Пошук по сайту

€51.60
$43.85

+17 Киев

Война в Украине

Подозреваемого в госизмене руководителя Николаевской окружной прокуратуры арестовали без права залога 

Подозреваемого в госизмене руководителя Николаевской окружной прокуратуры арестовали без права залога. Об этом 6 апреля в Facebook сообщила пресс-служба Центрального районного суда Николаева.

"Согласно материалам ходатайства, он предоставлял через третье лицо представителям специальных служб РФ информацию, которая вредит территориальной целостности, суверенитету и неприкосновенности Украины", – говорится в сообщении.

РЕКЛАМА

Как отметили в суде, подозреваемый частично признал свою вину. По его словам, он передавал информацию одному из блогеров, публикации которого показались подозреваемому объективными и актуальными. Информацию фигурант предоставлял для дальнейшего размещения в его блоге.

Следственный судья Светлана Скрипченко постановила избрать руководителю прокуратуры, подозреваемому по ч. 2 ст. 111 (государственная измена) Уголовного кодекса Украины, меру пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога.

Facebook post

Война России против Украины. Главное(обновляется)

РЕКЛАМА

Контекст

  • 5 апреля Служба безопасности Украины сообщила о задержании чиновника, который передавал в Россию военную информацию.
  • Как сообщил изданию "ГОРДОН" источник в правоохранительных органах, речь идет о главе Николаевской окружной прокуратуры Геннадии Германе.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА