$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

"Покоя оккупантам не будет!" В ВСУ сообщили, кто подорвал российский бронепоезд в Мелитополе

"Покоя оккупантам не будет!" В ВСУ сообщили, кто подорвал российский бронепоезд в Мелитополе Россия пригнала похожий бронепоезд в Мелитополь в начале марта
Скриншот: Минобороны России / Facebook (архив)
Бронепоезд российских оккупантов в Мелитополе Запорожской области 18 мая подорвали военнослужащие движения сопротивления Сил спецопераций. Об этом пресс-центр Сил территориальной обороны Вооруженных сил Украины проинформировал в Facebook.

Сегодня СМИ сообщали, что во временно оккупированном Мелитополе дистанционно подорвали бронепоезд с личным составом оккупантов. Железнодорожные пути повреждены, бронепоезд, как и локомотив с 10 цистернами горюче-смазочных материалов, остановлен. 

В ТрО подтвердили информацию о взрыве. 

"Покоя оккупантам не будет, враг будет уничтожен и наказан! Бойцы движения сопротивления взорвали бронепоезд оккупантов в Мелитополе. Взрывчатка, установленная на рельсах, сдетонировала под вагоном с личным составом", – сообщили авторы поста. 

Ранее военнослужащие движения сопротивления ССО подорвали мост в Акимовке под Мелитополем. 

Контекст

Судя по фото и видео, которые публиковали в соцсетях и пабликах, РФ пригнала бронепоезд в Мелитополь в начале марта. Как отмечал портал Defence Express, "специальные поезда" типа "Амур" и "Байкал" действительно находятся на вооружении железнодорожных войск армии РФ.