$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Политолог Орешкин: Скоро в России будут говорить – хватит кормить Донбасс

Политолог Орешкин: Скоро в России будут говорить – хватит кормить Донбасс Орешкин: Очевидные экономические сложности пока компенсируются победной риторикой из телевизора
Фото: svoboda.org
По мнению политолога Дмитрия Орешкина, российская экономика сядет глубже, чем ожидается.

В РФ ошибочная структура расходов и приоритетов. Об этом в эфире телеканала "Дождь" заявил политолог Дмитрий Орешкин.

"В первую очередь надо содержать оборонный комплекс, потому что кругом враги, нас уничтожат, поработят и еще что-то", – рассказал он.

Политолог обратил внимание на слова даже "благонамеренного" российского экс-премьера Евгения Примакова о том, что хорошо бы оставлять регионам хотя бы половину доходов.

"Для реализации тех величественных оборонных программ нужны деньги. Откуда их брать? Из регионов, естественно. Собственно говоря, именно поэтому господин Кудрин (бывший министр финансов России Алексей Кудрин."ГОРДОН"ушел из правительства, поскольку сказал, что экономика не потянет эти двадцать с лишним триллионов. Но пока это все работает, потому что очевидные для квалифицированных людей экономические сложности пока компенсируются победной риторикой из телевизора", – отметил Орешкин.

По мнению политолога, через несколько лет эта история приестся и начнет раздражать людей.

"Несколько лет назад, вы помните, говорили: "Хватит кормить Кавказ". А теперь через несколько лет появятся такие же люди, которые будут говорить: "Хватит кормить Донбасс", – подытожил он.

Ситуация на Донбассе. 1 февраля. Онлайн-репортаж

Накануне в Минске состоялось заседание трехсторонней контактной группы по урегулированию кризиса на Донбассе. СМИ сообщали, что встреча не принесла результатов.

На заседании присутствовали второй президент Украины Леонид Кучма, спецпредставитель председателя ОБСЕ Хайди Тальявини, посол РФ в Украине Михаил Зурабов, а также представители боевиков "ДНР" и "ЛНР" Денис Пушилин и Владислав Дейнего.

Заместитель главы Администрации Президента Валерий Чалый по итогам встречи в Минске заявил, что террористические "ДНР" и "ЛНР" поставили ультимативные требования Украине в ходе переговоров в Минске, и пока мирный процесс находится под угрозой.

В ОБСЕ заявили, что представители террористов не были готовы обсуждать предложения контактной группы в ходе переговоров в Минске.

Материалы по теме