Сейчас этих фото в аккаунте Манько уже нет.
По словам Стерненко, такая публикация может помочь врагу.
Он добавил скриншоты сообщений из соцсети Х, где люди, в частности военные, возмущены ситуацией.
В частности, офицер Вооруженных сил Украины и бывший боевой медик Станислав написал, что публикация фото из полевого штаба, где видны карты, "Кропива" или местность, – это грубое нарушение правил безопасности.
"Действия таких недальновидных создают реальную угрозу, дают врагу возможность идентифицировать местность, позиции и подразделения. Человек, позволяющий себе такое, не имеет морального или профессионального права называться офицером. Он должен быть немедленно отстранен от должности и понижен в звании", – считает военный.
Публикация фото из полевого штаба, где видны карты, «Крапива» или местность, – это грубое нарушение правил безопасности.
Действия таких недальновидных создают реальную угрозу, дают врагу возможность идентифицировать местность, позиции и подразделения.
У человека, который позволяет себе такое, нет… https://t.co/PURamLKP5q