Полторак: За последние три года РФ осуществила более 7 тыс. кибератак на Украину


Министерство обороны Украины будет сотрудничать с Канадой по многим вопросам, в том числе связанным с киберзащитой, заявил глава украинского оборонного ведомства Степан Полторак.
За последние три года Российская Федерация осуществила более 7 тыс. кибератак на Украину, заявил министр обороны Украины Степан Полторак в ходе брифинга 4 апреля в столице Канады Оттаве, сообщает пресс-служба Минобороны.
"Министерство обороны Украины будет сотрудничать с Канадой по многим вопросам, в том числе связанным с киберзащитой. Это очень актуально, учитывая то, что за последние три года Российская Федерация осуществила более 7 тыс. кибератак на Украину. Считаю это направление сотрудничества также чрезвычайно важным для совместного обсуждения и противодействия угрозам", – отметил он.
В декабре 2016 года президент Украины Петр Порошенко заявил, что РФ развязала кибервойну против Украины. Он отметил, что агрессивные действия в киберпространстве Россия ведет и против других стран – США, Германии, Швеции и так далее.
В январе 2017 года президент сказал, что Украина может отвечать на кибератаки России.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Был вкус на красивых женщин". Куда исчез 60-летний Меладзе и как он теперь выглядит
11 мая, 15.34
Бульвар
52-летняя невестка Ротару заметно похудела и стала такой же стройной, как и ее дочь. Фото
11 мая, 14.26
Бульвар
Когда хочется чего-то особенного дома – смешайте эти ингредиенты. Рецепт торта, который тает во рту
11 мая, 12.32
Бульвар
11 мая, 12.27
Рецепты
"С иголочки!", "Максимус! Гладиатор женских сердец!" Галкин очаровал сеть элегантным образом
11 мая, 11.45
Новости
Каменских язвительно подколола Потапа
11 мая, 11.32
Бульвар