$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +19 Киев

"Получу ляма 3 и домой уеду". Оккупант рассказал, как планирует нанести себе ранение, чтобы отправиться домой – перехват ГУР Минобороны

"Получу ляма 3 и домой уеду". Оккупант рассказал, как планирует нанести себе ранение, чтобы отправиться домой – перехват ГУР Минобороны Россия начала полномасштабную войну против Украины 24 февраля
Фото: depositphotos.com
Главное управление разведки Минобороны Украины опубликовало в Telegram 10 ноября перехват разговора российского оккупанта, в котором он рассказал, как планирует нанести себе ранение, чтобы отправиться домой.

"Командира нам нового дали, лейтенанта. Вот он тут рассказывал, когда контракт кончится, домой никто не отпустит. Только "300-м". Да пох...р, сам в себя стрельну – да и все. Денег получу ляма 3 еще и домой спокойно уеду с отсрочкой. Да и ребята мне рассказывали, которые уже здесь были, как все правильно, грамотно все сделать. Легкое ранение получить, за это бабки – и домой, нах...й. Полгода отсрочка дается", – заявил военный.

Контекст

Россия начала полномасштабное вторжение в Украину 24 февраля.

Потери российских оккупантов, по данным Генштаба ВСУ на 10 ноября, составили около 78 690 военных, 2804 танка, 278 самолетов, 260 вертолетов и 16 кораблей и катеров, включая флагман Черноморского флота России ракетный крейсер "Москва".