$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

"На своих консервных банках не проедем". Оккупант рассказал жене о потере тяжелой техники – перехват ГУР

"На своих консервных банках не проедем". Оккупант рассказал жене о потере тяжелой техники – перехват ГУР Оккупант пожаловался на нехватку тяжелой техники
Фото: ЕРА
Один из российских военных в телефонном разговоре рассказал своей жене о том, что его подразделение потеряло тяжелую технику и из-за этого не может противостоять ВСУ. Разговор перехватило и опубликовало 2 сентября Главное управление разведки Минобороны Украины.

Со слов "коллег" по службе захватчик рассказал по телефону, что отпуск им не дают, командир обещает отпустить на отдых в сентябре, но в январе снова придется идти воевать.

Женщина в ответ спросила: "Когда вы уже добьете этих шакалов?.."

Мужчина заявил, что "силы есть", но не хватает техники.

"Мы бы давно их выбили, но у нас, видишь, нет техники, на своих консервных банках мы х...й проедем – нас прошьют... Нам надо на тяжелой технике пробиваться, тяжелую технику всю расх...ярили", – сказал оккупант.

Скриншот: gur.gov.ua Скриншот: gur.gov.ua

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст
По данным Генштаба ВСУ на 2 сентября, с начала полномасштабного вторжения РФ украинские военные уничтожили около 48,7 тыс. российских оккупантов, более 2 тыс. танков, 234 самолета, 205 вертолетов и другую технику захватчиков.