$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Порошенко: Авдеевский коксохим наконец вышел на довоенные мощности

Порошенко: Авдеевский коксохим наконец вышел на довоенные мощности Порошенко подчеркнул, что на заводе создаются новые рабочие места
Фото: president.gov.ua

Авдеевский коксохимический завод набирает новых сотрудников, а на оккупированных территориях зашкаливает уровень безработицы, отметил президент Украины Петр Порошенко.

Авдеевский коксохимический завод вышел на довоенную промышленную мощность, сказал президент Украины Петр Порошенко на церемонии символического пуска газа на газопроводе высокого давления в Авдеевке Донецкой области, сообщает корреспондент интернет-издания "ГОРДОН".

"Авдеевский коксохим наконец вышел на довоенные мощности. А помните, как в январе 2017 года мы совместно думали, как спасти завод, как не запороть производство? Ведь это работа, это жизнь", – отметил он.

Порошенко подчеркнул, что сейчас завод набирает сотрудников, там создаются новые рабочие места.

"А посмотрите, что происходит за линией столкновения. Тотальная безработица, средняя заработная плата шахтера – 12 тыс. руб. (около 5 тыс. грн), шахты закрыты, безопасность на нулевом уровне, уровень безработицы зашкаливает..." – заявил президент.

В мае 2017 года на заводе ввели в эксплуатацию второе производственное крыло, которое не работало из-за постоянных перебоев с электричеством в результате обстрелов. 24 мая завод впервые с августа 2014 года заработал на полную мощность.