$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Авдеевский коксохим сегодня полностью останавливался на час – гендиректор предприятия

Авдеевский коксохим сегодня полностью останавливался на час – гендиректор предприятия Магомедов сообщил, что Авдеевский коксохим продолжает работать
Фото: Musa Magomedov / Facebook

Сегодня возобновить электроснабжение Авдеевского коксохимического завода, Авдеевки и Донецкой фильтровальной станции не удалось, так как не был установлен режим тишины, сообщил гендиректор коксохима Муса Магомедов.

На Авдеевском коксохимическом заводе сегодня произошла временная полная аварийная остановка. Об этом сообщил гендиректор предприятия Муса Магомедов в Facebook.

"Сегодня была полная аварийная остановка из-за пробоя изоляции одного из многократно поврежденных обстрелами кабелей, однако в течение часа мы смогли с помощью 2,5-мегаваттного генератора и устройства плавного пуска запустить газодувную машину №3 и возобновить выдачу кокса и собственную генерацию", – написал он.

Магомедов также сообщил, что сегодня возобновить электроснабжение завода, Авдеевки и Донецкой фильтровальной станции (ДФС) не удалось, так как не был установлен режим тишины.

"Знаем, где повреждение, однако режим тишины сегодня не был обеспечен, надеемся, завтра будет лучшим, чем сегодня, и удастся восстановить энергоснабжение города, нас и ДФС", – отметил он.

Сегодня Госслужба по чрезвычайным ситуациям сообщала, что теплоснабжение Авдеевки осуществляется централизованно за счет теплоэнергоцентрали Авдеевского коксохима, работающей на природном газе.

5 марта в штабе АТО сообщили, что обстрел со стороны оккупационных войск привел к прекращению подачи электричества в Авдеевку.

Ситуация в районе Авдеевки обострилась в конце января, с тех пор город несколько раз оставался без электроснабжения из-за повреждений линий электропередач в результате обстрелов. 

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия идут между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.