Потери российских оккупантов
1 178 610

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 396

ТАНКИ

431

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

Порошенко заявил, что созданы все условия для добровольной эвакуации населения из Авдеевки

Порошенко заявил, что созданы все условия для добровольной эвакуации населения из Авдеевки Порошенко: Как только будет возможность, ремонтные бригады выедут для проведения работ
Фото: Svyatoslav Tsegolko / Twitter

Пока отсутствует электроснабжение Авдеевки, в город завезли электрогенераторы, военно-полевые кухни и палатки, а желающим выехать предоставляют автобусы. Об этом заявил президент Петр Порошенко.

Власти приняли все меры для того, чтобы обеспечить теплом 153 многоквартирных дома и 3,5 тыс. частных домов в Авдеевке Донецкой области. Об этом на совещании с руководителями силовых ведомств заявил президент Украины Петр Порошенко, сообщает его пресс-служба.

"По моему поручению военные развернули все, начиная от зимних палаток, заканчивая военно-полевыми кухнями. Правительство обеспечило генераторами", – сказал президент.

Порошенко добавил, что созданы все условия для обеспечения автобусами и добровольной эвакуации населения.

Чтобы начать восстановительные работы в Авдеевке, по его словам, необходимо устойчивое прекращение огня.

"Мы сегодня проводим весь комплекс усилий для того, чтобы восстановить энергоснабжение, ремонтные бригады, по докладу главы обладминистрации, готовы, и как только будет возможность, после прекращения огня они выедут для проведения работ по восстановлению энергоснабжения", – подчеркнул Порошенко.

Ситуация в районе Авдеевки обострилась 29 января, когда пророссийские боевики обстреляли Авдеевскую промзону и штурмовали позиции украинских военных.

30 января глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский заявил, что в результате активизации боевых действий в районе Авдеевки осталась лишь одна линия электроснабжения. Глава Донецкой полиции Вячеслав Аброськин сообщил, что из-за обстрелов боевиками "ДНР" в городе отсутствуют электроснабжение и вода.

В городе объявили чрезвычайное положение.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать