$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Жебривский: Обстрелы Авдеевки не прекращаются, сегодня чинить линии электроснабжения уже не будут

Жебривский: Обстрелы Авдеевки не прекращаются, сегодня чинить линии электроснабжения уже не будут Жебривский добавил, что Авдеевский коксохимический завод сумел поднять температуру теплоносителя в теплосети до 44°C.
Фото: Павло Жебрівський / Facebook

Российская сторона в Совместном центре по контролю и координации так и не предоставила письменного подтверждения прекращения огня в зоне ремонтных работ, сообщил глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

Обстрелы Авдеевки по состоянию на 16.00 не прекращаются. Об этом заявил глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский в своем Facebook.

"Письменного подтверждения прекращения огня в зоне ремонтных работ российская сторона в Совместном центре по контролю и координации так и не предоставила. Сегодня ремонтные бригады уже не смогут выйти на место разрыва линии электроснабжения", – сказал Жебривский, отметив, что на усиление Авдеевки прибыли четыре кареты скорой помощи из Константиновки.

Он добавил, что Авдеевский коксохимический завод сумел поднять температуру теплоносителя в теплосети до 44°C. Сегодня утром работа завода впервые с 2014 года была остановлена. Гендиректор Авдеевского коксохима отмечал, что если предприятие остановится, город замерзнет полностью, поскольку другого способа отапливания не существует.

В 14.00 замглавы Донецкой областной военно-гражданской администрации Евгений Вилинский писал, что в Авдеевке наступила тишина, а ремонтные бригады вышли в город для оценки разрушений.

Как сообщал на брифинге заместитель командира 72-й ОМБр Александр Самарский, с 00.00 до 14.00 31 января силы антитеррористической операции потерь не понесли. Его слова цитировало агентство "Интерфакс-Украина".

29 января утром боевики обстреляли Авдеевскую промзону и штурмовали позиции украинских военных, целью провокации было обвинить украинскую сторону в нарушении достигнутых договоренностей, сообщали в штабе АТО.

30 января министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что в ходе боев в районе Авдеевки украинские военные захватили опорный пункт противника.

В ночь на 31 января окраины Авдеевки обстреляли из реактивных систем залпового огня "Град". Донецкий губернатор Павел Жебривский заявил сегодня утром, что боевики начали стрельбу и пошли в наступление. Позже он доложил президенту Украины о "первых признаках прекращения огня" в районе Авдеевки.