Пошук по сайту

€51.40
$43.97

+28 Киев

Война в Украине

После ночных обстрелов в Киеве будут применять экстренные отключения электроэнергии "в значительных объемах" 

11 ноября в Киеве не действуют графики стабилизационных отключений электроэнергии. Об этом пресс-служба "ДТЭК Киевские электросети" сообщила в Facebook. 

"По распоряжению НЭК "Укрэнерго" в Киеве применяются экстренные отключения света. Стабилизационные графики пока не действуют", – говорится в релизе.

РЕКЛАМА

Гендиректор компании-поставщика энергии Yasno (входит в группу ДТЭК) Сергей Коваленко уточнил, что причина экстренных отключений в ночных обстрелах объектов энергетики в Украине.

"Ночью произошли новые атаки на энергообъекты Украины. В Киеве сегодня применяются экстренные отключения в больших объемах – то есть мы будем не в графиках", – написал он, отметив в комментариях, что экстренные отключения возможны во всех районах столицы.

РЕКЛАМА

Коваленко не уточнил, о каких именно объектах идет речь. Официально сообщалось об ударе РФ по объекту критической инфраструктуры в Винницкой области.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА