$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

После ночных обстрелов в Киеве будут применять экстренные отключения электроэнергии "в значительных объемах"

После ночных обстрелов в Киеве будут применять экстренные отключения электроэнергии "в значительных объемах" Экстренные отключения возможны сегодня во всех районах Киева
Фото: ЕРА

11 ноября в Киеве не действуют графики стабилизационных отключений электроэнергии. Об этом пресс-служба "ДТЭК Киевские электросети" сообщила в Facebook. 

"По распоряжению НЭК "Укрэнерго" в Киеве применяются экстренные отключения света. Стабилизационные графики пока не действуют", – говорится в релизе. 

Гендиректор компании-поставщика энергии Yasno (входит в группу ДТЭК) Сергей Коваленко уточнил, что причина экстренных отключений в ночных обстрелах объектов энергетики в Украине. 

"Ночью произошли новые атаки на энергообъекты Украины. В Киеве сегодня применяются экстренные отключения в больших объемах – то есть мы будем не в графиках", – написал он, отметив в комментариях, что экстренные отключения возможны во всех районах столицы. 

Коваленко не уточнил, о каких именно объектах идет речь. Официально сообщалось об ударе РФ по объекту критической инфраструктуры в Винницкой области. 

Контекст
Вечером 10 ноября "Укрэнерго" планировало, что аварийных отключений в Украине не будет. Предполагалось, что в Киеве и области плановые отключения будут применять по графикам в период с 5.00 до 23.00.