$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

После ракетного удара по Кропивницкому 10 человек остаются в тяжелом состоянии – ОВА

После ракетного удара по Кропивницкому 10 человек остаются в тяжелом состоянии – ОВА 28 июля россияне ударили двумя ракетами по Кропивницкому
Фото: gre4ka.info
После ракетного удара 28 июля по Кропивницкому на следующий день девять раненых остаются в тяжелом состоянии, один – в очень тяжелом. Об этом сообщил в Telegram 29 июля глава Кировоградской ОВА Андрей Райкович.

"По утренней информации медиков, из 25 госпитализированных один остается в очень тяжелом состоянии, девять – в тяжелом, остальные – средняя степень тяжести", – написал Райкович.

По его словам, все раненые стабилизированы и находятся под постоянным наблюдением медиков.

По факту российского ракетного удара по Кропивницкому было начато досудебное расследование по ч.2 ст.438 Уголовного кодекса Украины (нарушение законов и обычаев войны), сообщили в Кировоградской областной прокуратуре. 

Контекст

Россияне атаковали Кропивницкий днем 28 июля. По данным Кировоградской ОВА, было два прилета – ракеты попали в ангары Летной академии и компании "Урга", где стояли самолеты. Кроме того, в пятиэтажном доме рядом с автовокзалом выбиты окна, сообщил местный портал "Гречка".

Погибло пять человек. Известно о 26 раненых, один от госпитализации отказался. 

По информации Воздушных сил ВСУ, Россия выпустила по городу две ракеты из комплекса "Искандер-К" на временно оккупированной территории Украины. По данным Райковича, речь идет о ракетах класса "Калибр".