$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Пранкер Лексус заявил, что говорил с Полтораком от имени Порошенко

Пранкер Лексус заявил, что говорил с Полтораком от имени Порошенко Полтораку позвонили пранкеры в ночь на 2 сентября
Фото: mil.gov.ua

По словам российского пранкера Алексея Столярова (Лексуса), в разговоре с ним якобы от имени украинского президента Петра Порошенко глава Министерства обороны Украины Степан Полторак согласился уйти в отставку и отвести войска от линии разграничения на Донбассе.

Пранкер Алексей Столяров (Лексус) заявил 2 сентября Russia Today, что говорил с министром обороны Украины Степаном Полтораком якобы от имени украинского президента Петра Порошенко.

По словам Столярова, пранкеры "нарезали фраз Порошенко из предыдущих разговоров с ним, в том числе нецензурных, которые касались именно обороны Украины, армии в Донецке и дальнейших планов".

Столяров сообщил, что якобы "на повышенных тонах" приказал от имени Порошенко "отвести вооружение из зоны конфликта "ДНР" и написать заявление об отставке, при этом Полторак согласился.

Пранкер добавил, что министр обороны Украины понял, что вел разговор не с президентом, только якобы после его завершения.

Пресс-служба Минобороны Украины сообщила, что в ночь на 2 сентября российские пранкеры позвонили министру обороны Украины Степану Полтораку с провокационными вопросами. "Сегодня в полночь российские пранкеры предприняли попытку спровоцировать министра обороны Украины высказаться по поводу последних событий в зоне проведения операции Объединенных сил. Во время разговора были сфабрикованы голоса известных людей", – сказано в сообщении.

В пресс-службе отметили, что целью пранкеров было "переложить ответственность за последние события в Донецке" на украинских военных. "Их попытка была сразу же разоблачена, и они на понятном им языке были отправлены в соответствующем направлении. Провокация не удалась", – отметили в Минобороны.