$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Предновогодний день на Донбассе прошел без обстрелов – штаб АТО

Предновогодний день на Донбассе прошел без обстрелов – штаб АТО За день в зоне АТО не зафиксировано ни одного обстрела
Фото: Прес-центр штабу АТО / Facebook

Подразделения Вооруженных сил Украины обеспечивают выполнение всех мероприятий по поддержанию режима прекращения огня и строго придерживаются Минских договоренностей, отметили в штабе АТО.

В течение 31 декабря боевики ни разу не нарушили режим тишины на Донбассе. Об этом сообщил в Facebook пресс-центр штаба АТО.

"По состоянию на 18.00 вдоль всей линии разграничения сторон не зафиксировано ни одного обстрела", – говорится в сообщении.

Подразделения Вооруженных сил Украины обеспечивают выполнение всех мероприятий по поддержанию режима прекращения огня и строго придерживаются Минских договоренностей, отметили в штабе.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

В 00.00 23 декабря в зоне конфликта было объявлено новогодне-рождественское перемирие. 24 декабря, согласно сообщениям украинских военных, боевики нарушили договоренности и открыли огонь.

Стороны уже несколько раз объявляли перемирие, но ни разу не удалось добиться его полного соблюдения.