$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Пресс-центр АТО: На луганском направлении первый день прошел без обстрелов

Пресс-центр АТО: На луганском направлении первый день прошел без обстрелов Украинские военные готовы к провокациям боевиков, сообщает пресс-центр АТО
Фото: ЕРА
Ослабление обстрелов на луганском направлении дает возможность проводить работы по восстановлению электро-, водо- и газоснабжения в населенных пунктах, которые пострадали от обстрелов террористов.

В Луганской области незаконные вооруженные формирования впервые со дня подписания Минских соглашений выполнили их условия, сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

При этом силовики отметили, что ситуация на луганском направлении остается сложной и провокации со стороны боевиков могут возобновиться в любой момент. Подразделения ВСУ, находящиеся в Луганской области, готовы к отражению агрессии.

"Следует отметить, что значительное ослабление обстрелов на луганском направлении дает возможность проводить работы по восстановлению электро-, водо- и газоснабжения в населенных пунктах, которые больше всего страдали от многочисленных обстрелов со стороны незаконных вооруженных формирований", – отмечается в сообщении. 

19 февраля Поселок Новотошковское в Попаснянском районе Луганской области террористы обстреляли из ствольной артиллерии. Террористы 3 раза нарушили режим тишины.

Материалы по теме