$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Пресс-центр АТО: В районе работы миссии ОБСЕ боевики обстреляли позиции сил АТО

Пресс-центр АТО: В районе работы миссии ОБСЕ боевики обстреляли позиции сил АТО У боевиков не получилось вызвать ответный огонь украинских военных
Фото: EPA
Когда вызвать ответный огонь украинской армии не удалось, террористы открыли огонь в сторону подконтрольных им территорий, сообщили в пресс-центре АТО.

15 апреля во время работы первого заместителя руководителя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Александра Хуга на фильтровальной станции вблизи города Авдеевка Донецкой области боевики незаконных вооруженных формирований обстреляли позиции сил АТО. Об этом сообщил пресс-центр АТО в Facebook.

"Огонь из пулеметов большого калибра, гранатометов и стрелкового оружия был направлен по украинским позициям в промышленной зоне", – говорится в сообщении.

По мнению украинских военных, целью провокации было вызвать ответный огонь по позициям боевиков, однако ВСУ не стали отвечать на хаотичный обстрел по направлению здания облэнерго.

"Поняв, что такая провокация украинской армии обречена на неудачу, враг открыл огонь и в сторону подконтрольных ему территорий", – сообщили в пресс-центре.

Последние несколько недель в районе Авдеевской промзоны происходит обострение конфликта, военные и волонтеры сообщают о провокациях, постоянных обстрелах и попытках захвата боевиками этой территории.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками. В марте этого года в ОБСЕ сообщили, что число жертв войны на Донбассе возросло до 10 тыс. человек.