$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

При ударе по Лисичанску погиб "министр ЛНР" – СМИ

При ударе по Лисичанску погиб "министр ЛНР" – СМИ  СМИ сообщили о гибели Потелещенко
Скриншот: lnr-news.ru

При обстреле Лисичанска Луганской области 3 февраля погиб так называемый "министр чрезвычайных ситуаций" террористической организации "ЛНР" Алексей Потелещенко. Об этом сообщило российское пропагандистское агентство "РИА Новости".

Агентство ссылается на свои источники в силовых структурах страны-агрессора РФ.

О гибели так называемого "министра" также сообщил советник мэра оккупированного МариуполяДонецкой области Петр Андрющенко в Telegram. По его словам, Потелещенко перешел на сторону оккупантов в 2014 году.

Он отметил, что пекарня, об ударе по которой заявляли оккупанты, стоит целая, а пострадал здание ресторана рядом. По его словам, в этом ресторане топ-коллаборанты праздновали два дня рождения.

Андрющенко добавил, что к распространению фейков об обстреле Кремль привлек главу Чеченской республики РФ Рамзана Кадырова. "[Шито] уже настолько белыми нитками, что пришлось дон-дона выпускать, чтобы что-то усилить", – написал он.

 

Контекст

Власти РФ 3 февраля заявили, что якобы в результате удара ВСУ по захваченному россиянами Лисичанску погибли 28 человек. Оккупанты утверждают, что под атакой оказалась местная пекарня.

Пекарню оккупанты использовали в своих целях – после захвата города там организовали выпечку хлеба для оккупационных войск, также там оккупанты проводили совещания, рассказали в Лисичанской городской военной администрации.