$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

"Призраки Бахмута". Силы спецопераций ВСУ показали видео работы снайперов

"Призраки Бахмута". Силы спецопераций ВСУ показали видео работы снайперов В ССО сообщили, что знают об эффективности работы снайперов из перехватов
Фото: Сили Спеціальних Операцій ЗС України / Telegram
Силы специальных операций Вооруженных сил Украины показали в Telegram видео работы своих снайперов по позициям российских оккупантов в районе Бахмута Донецкой области.

"Призраки Бахмута". Сборное видео работы снайперов нашего подразделения, наводящих ужас на оккупанта. Из перехватов мы знаем об эффективности своей работы, и сколько бы ни было уничтожено, пока хоть один враг жив, мы не остановимся!" – говорится в сообщении.

Контекст

Интенсивные бои в районе Бахмута начались в июле 2022 года. В Генштабе ВСУ отмечали, что на захват города РФ бросила самые подготовленные части регулярных войск и вагнеровцев, большая часть артиллерии оккупантов сосредоточена именно на этом направлении.

В мае 2023 года РФ неоднократно заявляла о захвате города, но украинские военные опровергают эти утверждениякомандующий Сухопутными войсками ВСУ Александр Сырский сообщил 21 мая, что в самом Бахмуте украинские войска контролируют "незначительную часть", но продвигаются по флангам, чтобы взять город в тактическое окружение.

Россия не захватила Бахмут, но он полностью разрушен – там нет уцелевших зданий, сообщил 21 мая президент Украины Владимир Зеленский.