$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Путин согласен, что войну на Донбассе нужно заканчивать – Явлинский

Путин согласен, что войну на Донбассе нужно заканчивать – Явлинский По словам Явлинского, его встреча с российским президентом прошла некоторое время назад
Фото: Григорий Явлинский / Facebook

Российский оппозиционный политик Григорий Явлинский сообщил, что во время его встречи с президентом РФ Владимиром Путиным тот не согласился, что происходящее на Донбассе является войной.

Российский оппозиционный политик Григорий Явлинский сообщил, что "некоторое время тому назад" встречался с президентом РФ Владимиром Путиным. Об этом он сказал 19 декабря в эфире телеканала "Дождь".

По словам Явлинского, он обсуждал с российским президентом войну в Украине.

"Что войну надо заканчивать", – сказал он.

Политик не ответил на уточняющий вопрос, кто из них "начал эту тему" – он или Путин.

"Мы поговорили. Все. Почему я должен вам рассказывать о содержании своих переговоров с кем бы то ни было?" – спросил Явлинский.

Он отметил, что Путин согласен с утверждением, что войну нужно заканчивать.

"Но что это война – он с этим не согласен", – сказал Явлинский.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

РФ отрицает свою причастность к конфликту. При этом украинские спецслужбы постоянно находят оружие российского производства, в том числе современное. Задерживаются также российские граждане с военными билетами РФ.

Материалы по теме