Разумков призвал отправить больше наблюдателей ОБСЕ в оккупированные районы Донбасса


Председатель Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков заявил, что для урегулирования конфликта на Донбассе важно сотрудничество с ОБСЕ.
Спикер Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков призвал увеличить присутствие наблюдателей специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на не подконтрольных правительству территориях Донбасса. Как сообщает пресс-служба парламента, об этом он сказал на встрече с министром иностранных дел Германии Хайко Маасом 30 октября.
Разумков заявил, что сотрудничество с ОБСЕ остается важным для Украины в контексте конфликта на Донбассе. Он также подчеркнул, что "ключевым инструментом в распоряжении ОБСЕ и в дальнейшем является специальная мониторинговая миссия".
Спикер парламента поблагодарил Германию за поддержку территориальной целостности и суверенитета Украины и позицию в рамках переговоров в нормандском формате.
Также на встрече обсуждался вопрос аннексии Крыма и нарушений международного гуманитарного права на полуострове со стороны России, добавили в пресс-службе.
Россия в 2014 году, вскоре после смены власти в Украине в результате Революции достоинства, оккупировала Крым и начала военную агрессию в Донецкой и Луганской областях. В связи с агрессией против Украины в отношении РФ введены несколько пакетов международных санкций.
Урегулирование конфликта ведется в рамках минского (Украина – ОБСЕ – Россия) и нормандского (Украина – Германия – Франция – Россия) форматов.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Экстренное заседание ТКГ. Стороны договорились соблюдать перемирие на Донбассе
30 октября, 20.53
Война в Украине
30 октября, 01.18
Война в Украине
Учительница, с которой Галкин учит украинский, обвинила его в совершении преступления. Видео
28 апреля, 23.35
Бульвар
Трамп в присутствии монарха подколол жену, поставив ей в пример свою мать. Видео
28 апреля, 22.06
Бульвар
Трамп, который 29 секунд сжимал руку Макрона, повторил трюк с Чарльзом III. Как отреагировал монарх
28 апреля, 18.40
Бульвар
"Потрепанная шалава" заставила Соловьева извиниться перед ней. Почему Боню боятся в Кремле
28 апреля, 17.04
Общество
Умерла 98-летняя Эдит Эгер, которая выжила в Аушвице и написала об этом мемуары "Выбор"
28 апреля, 15.29
Общество
28 апреля, 14.49
Общество