$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Резников: Варварский обстрел Херсона российскими террористами – месть его жителям, которые сопротивлялись оккупации

Резников: Варварский обстрел Херсона российскими террористами – месть его жителям, которые сопротивлялись оккупации Оккупанты обстреляли центр Херсона 24 декабря
Фото: EPA
Обстрел российскими оккупантами Херсона  месть его жителям, которые сопротивлялись оккупации. Об этом заявил министр обороны Украины Алексей Резников в Twitter 24 декабря.

"Варварский обстрел Херсона российскими террористами – это не только очередное военное преступление, но и месть его жителям, которые сопротивлялись оккупации и доказали всему миру, что Херсон – это Украина", – заявил министр.

По его словам, Украина сможет предотвратить подобные трагедии, если у нее будет больше средств контрбатарейной борьбы, больше артиллерии и больше дальнобойных боеприпасов.

"Так российские убийцы будут наказаны и изгнаны из Украины", – сказал он.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

24 декабря Россия обстреляла центр Херсона, когда там находилось много людейПо данным Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, обстрел велся из реактивных систем залпового огня.

Информация о жертвах отличается у разных ведомств. Прокуратура сообщила о восьми погибших мирных жителях и ранении 17, в Офисе президента – о семи погибших и 58 раненых.