$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

РФ периодически ведет наступление, на бахмутском и авдеевском направлениях ВСУ отбили 30 атак – Генштаб

РФ периодически ведет наступление, на бахмутском и авдеевском направлениях ВСУ отбили 30 атак – Генштаб За прошедшие сутки произошло около 40 боестолкновений между ВСУ и оккупантами
Фото: ЕРА
Российские оккупационные войска пытаются удержать ранее захваченные территории Украины, сосредоточили усилия на попытках сорвать контрнаступление Вооруженных сил Украины на отдельных направлениях и периодически ведут наступление.

Об этом говорится в сводке Генерального штаба ВСУ на утро 228-х суток полномасштабного вторжения РФ, опубликованной в Facebook. 

"За сутки произошло почти 40 боевых столкновений. Наиболее напряженная обстановка наблюдалась на бахмутском и авдеевском направлениях, где наши защитники отразили более 30 атак противника. Враг обстреливает позиции наших войск вдоль линии столкновения, осуществляет инженерное оборудование оборонных рубежей и позиций на отдельных направлениях и ведет воздушную разведку БПЛА", – сообщили в Генштабе 9 октября. 

За прошедшие сутки подразделения сил обороны Украины отразили атаки противника в районах населенных пунктов Терны, Соледар, Бахмутское, Бахмут, Иванград, Первомайск, Опытное, Невельское и Победа Донецкой области, уточнили в Генштабе. 

Война России против Украины. Главное (обновляется)