Пошук по сайту

€51.46
$43.96

+8 Киев

Война в Украине

РФ продолжает наступать на пяти направлениях на востоке Украины и роет противотанковые рвы в Курской и Брянской областях – Генштаб ВСУ 

Российские оккупационные войска продолжают вести наступательные действия на пяти направлениях на востоке Украины – купянском, лиманском, бахмутском, авдеевском и шахтерском. Об этом говорится в вечерней сводке Генерального штаба Вооруженных сил Украины, опубликованной в Facebook 27 февраля.

"Российская Федерация продолжает вести полномасштабную вооруженную агрессию против Украины. Основные усилия сосредоточивает на ведении наступательных действий на купянском, лиманском, бахмутском, авдеевском и шахтерском направлениях, увеличивает численность личного состава. По имеющейся информации, на временно оккупированную территорию Луганской области переброшено до 200 военнослужащих срочной службы из Ростовской области", – говорится в сводке.

РЕКЛАМА

По информации Генштаба, на волынском, полесском, северском и слобожанском направлениях оперативная обстановка существенно не изменилась, формирование противником наступательных группировок не фиксируется.

"Противник в приграничных районах Брянской и Курской областей осуществляет инженерное оборудование местности, в том числе противотанковых рвов", – добавили в Генштабе.

РЕКЛАМА

Контекст

  • Россия начала полномасштабную войну против Украины 24 февраля 2022 года. Фактически РФ развязала войну против Украины в 2014 году, когда оккупировала Крым и часть Донецкой и Луганской областей.
  • В апреле 2022 года силы обороны Украины изгнали оккупантов из северных областей Украины, осенью деоккупировали часть Херсонской, Николаевской и Харьковской областей.
  • Самые интенсивные бои идут этой зимой на востоке Украины.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА