$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

РФ за сутки нанесла по Украине восемь ракетных и 28 авиаударов, ВСУ ударили по командным пунктам оккупантов – Генштаб

РФ за сутки нанесла по Украине восемь ракетных и 28 авиаударов, ВСУ ударили по командным пунктам оккупантов – Генштаб Украинская артиллерия и ракетные войска поразили пункт управления и район сосредоточения оккупантов
Фото: ЕРА
Российские оккупационные войска в течение суток 27 февраля нанесли по территории Украины восемь ракетных ударов и 28 авиационных, в том числе 12 – с применением иранских ударных дронов Shahed-136. Об этом говорится в вечерней сводке Генерального штаба Вооруженных сил, опубликованной в Facebook.

"В течение суток противник нанес восемь ракетных и 28 авиационных ударов, 12 из них – иранскими ударными БПЛА типа Shahed-136. Совершил более 55 обстрелов из реактивных систем залпового огня. Угроза нанесения ракетных ударов остается высокой по всей территории Украины", – говорится в сводке. 

Украинские защитники сбили девять из 12 запущенных оккупантами иранских дронов-камикадзе, а также один разведывательный БПЛА российского производства (Zala). 

Кроме того, авиация сил обороны Украины нанесла четыре удара по районам сосредоточения личного состава и военной техники, подразделения ракетных войск и артиллерии поразили один пункт управления армии РФ, один район сосредоточения живой силы противника и одну позицию противовоздушной обороны, сказано в сообщении. 

Контекст
По данным Генштаба ВСУ, с начала полномасштабной войны РФ нанесла по Украине около 5 тыс. ракетных ударов и 3,5 тыс. – авиационных.