Россия оккупировала 740 украинских месторождений полезных ископаемых – Министерство защиты окружающей среды


В Украине российские оккупанты незаконно пользуются месторождениями полезных ископаемых, проинформировал 18 апреля Кабинет Министров Украины со ссылкой на Министерство защиты окружающей среды и природных ресурсов.
"Сегодня Россия оккупировала 740 украинских месторождений полезных ископаемых. Преступным путем, фактически воруя то, что ей не принадлежит. Но в цивилизованных взаимоотношениях нет места ни этой стране, ни ее компаниям, прямо или косвенно финансирующим терроризм и преступления против украинского народа", – говорится в сообщении.
В министерстве отметили, что в связи с происходящим Кабмин Украины утвердил перечень иностранных фондовых бирж, к торгам на которых не будут допущены акции юридических лиц, связанных с государством-агрессором Россией.
"Правительство делает очередной шаг для предотвращения любой возможности доступа лиц, связанных с агрессором, к украинским недрам", – заявил министр защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины Руслан Стрелец.
Война России против Украины. Главное(обновляется)
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
17 ноября, 18.48
Деньги
Обыски в MacPaw. Создатель компании заявил, что обвинение в добыче полезных ископаемых – абсурд
16 февраля, 01.12
Происшествия
11 августа, 16.46
Война в Украине
"Совпадение? Не думаю". На сцене "Евровидения" в Вене заметили украинский символ. Фото
13 мая, 00.49
Бульвар
Молдова, Израиль и другие. Названы 10 победителей первого полуфинала "Евровидения 2026"
13 мая, 00.19
Культура
Сколько стоит участие представительницы Украины в "Евровидении". Lelѐka назвала сумму
12 мая, 21.55
Бульвар
Live Первый полуфинал "Евровидения 2026". Трансляция главного музыкального шоу года
12 мая, 21.50
Культура