$39.51 €42.36
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Россия сосредоточила в Черном море три ракетоносителя с 24 ракетами "Калибр" – ОК "Юг"

Россия сосредоточила в Черном море три ракетоносителя с 24 ракетами "Калибр" – ОК "Юг" РФ сосредоточила в Черном море 10 кораблей
Фото: EPA
Войска РФ увеличили корабельную группировку в Черном море. Об этом сообщил пресс-центр оперативного командования "Юг" в Facebook 22 октября.

"Корабельная группировка вражеского флота в Черном море увеличилась до 10 единиц. При этом в ее составе три надводных ракетоносителя, снаряженные 24 "Калибрами", – говорится в сообщении.

В ОК "Юг" отметили, что угрозы ракетных ударов, атак дронами-камикадзе и ракетно-артиллерийских обстрелов по районам в зоне достижения оружия остаются актуальными.

"Не пренебрегайте собственной безопасностью, будьте бдительны и сознательны. По алгоритму действий при сигналах воздушных тревог действуйте четко и оперативно", – добавили в пресс-центре.

Контекст

Россия начала полномасштабную войну против Украины 24 февраля.

В последние недели РФ массированно обстреливает Украину. По данным ГСЧС, за период с 7-го по 18 октября РФ нанесла около 190 массированных ударов ракетами, дронами-камикадзе и артиллерией по 16 областям Украины и по Киеву.