$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Россияне нанесли ракетный удар по Славянску, под огнем были Угледар, Часов Яр, Бахмут. Фото photo icon

Россияне нанесли ракетный удар по Славянску, под огнем были Угледар, Часов Яр, Бахмут. Фото По данным ОВА, ночь в регионе "прошла относительно спокойно"
Фото: Павло Кириленко / Донецька ОДА (ОВА) / Telegram
В Донецкой области в результате обстрелов за последние сутки разрушено еще больше жилых домов, есть пострадавший. Об этом сообщил утром 7 апреля глава Донецкой ОВА Павел Кириленко.

"Ночь в Донецкой области прошла относительно спокойно, однако не обошлось без пострадавших и разрушений. Около полуночи россияне нанесли ракетный удар по Славянску – разрушили частный дом. Под обстрелами Угледар и Пречистовка – без жертв", – говорится в сообщении.

Одиночные обстрелы зафиксированы в Кураховской, Марьинской и Очеретинской общинах. В Кураховке повреждена территория бывшей шахты.

Под обстрелом Часов Яр – в городе повреждены пять домов. Три дома повреждены в Миньковке, одиночные обстрелы происходили в Васюковке, Федоровке и Раздоловке. Еще три частных дома повреждены в Константиновке.

Также под обстрелами Звановка и Переездное, "было громко" в Северске и Серебрянке – по предварительной информации, без пострадавших.

Всего за сутки, по информации Кириленко, россияне ранили одного жителя области – в Бахмуте.