$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Россияне не прекращают террор". Оккупанты ночью обстреляли Днепропетровскую область

"Россияне не прекращают террор". Оккупанты ночью обстреляли Днепропетровскую область В Никополе повреждены около 10 частных домов и многоэтажка
Фото: Фото: Валентин Резніченко/ Дніпропетровська ОДА (ОВА) / Telegram

Российские оккупанты минувшей ночью обстреляли Никопольский район Днепропетровской области. Об этом в Telegram 5 сентября сообщил глава областной военной администрации Валентин Резниченко.

"Россияне не прекращают террор наших мирных городов и сел… Ночью под российским огнем в очередной раз оказался Никопольский район. Его дважды обстреляли из тяжелой артиллерии. Люди не пострадали", – написал Резниченко.

По его словам, в Никополе повреждены около 10 частных домов и многоэтажка.

"Обстрелом повреждены девять зданий города, в том числе гимназия, детско-юношеская спортивная школа, магазин и кафе. Оборвало и несколько линий электропередачи – их уже починили", – уточнил глава ОВА.

Он отметил, что другие районы области противник прошедшей ночью не атаковал.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

Российские оккупанты постоянно обстреливают Днепропетровскую область с начала полномасштабного вторжения в Украину 24 февраля.

Никополь расположен на правом берегу Днепра, с противоположной стороны – оккупированный Энергодар и Запорожская АЭС. Город находятся под постоянными обстрелами РФ.