Россияне под видом эвакуации гражданских вывозят награбленное из Запорожской области – Генштаб ВСУ


Российские оккупанты продолжают под предлогом эвакуации мирных жителей вывозить награбленное имущество из прифронтовых населенных пунктов временно захваченных территорий Запорожской области. Об этом проинформировал 7 мая в Facebook Генеральный штаб Вооруженных сил Украины.
Так, в Михайловке зафиксирована эвакуация всего имущества вместе с сотрудниками российских финансовых учреждений на угнанных у местных жителей легковых автомобилях.
Также в Днепрорудное прибыло 15 автобусов для эвакуации представителей российских оккупационной администрации и так называемой "народной милиции" вместе с их семьями.
"Военнослужащие российских оккупационных войск массово грабят магазины с оргтехникой и угоняют легковые автомобили", – сообщают в Генштабе.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
7 мая, 14.33
Война в Украине
6 мая, 16.11
Война в Украине
Гайтана требовала несколько десятков тысяч евро за участие в благотворительном шоу в поддержку ВСУ
12 мая, 15.55
Бульвар
Певец, которого Павлик называет своим внебрачным сыном, отреагировал на шокирующее признание артиста
12 мая, 15.17
Бульвар
12 мая, 14.31
Война в Украине
"Дура или спланированная спецоперация". Зачем экс-спикер Зеленского продвигает кремлевские нарративы
12 мая, 14.14
Политика
"Он был агрессивен к ней. Срывался". Холоденко сделала заявление о браке Комарова и Кучеренко
12 мая, 12.36
Бульвар