Россияне разрушили здание лицея и повредили газопровод в результате обстрела Зеленодольской общины – ГСЧС


В результате обстрела российскими оккупантами Зеленодольской общины Днепропетровской области изуродован лицей и поврежден газопровод.
Об этом 8 августа сообщается в Facebook Главного управления Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям (ГУ ГСЧС) в Днепропетровской области.
"В Великой Костромке [Криворожского района] враг изуродовал лицей и повредил газопровод. Агрессор бил из ствольной артиллерии. Попал в лицей – там выбиты окна и разрушены стены. Поврежден газопровод низкого давления. Работает аварийная бригада – устраняет утечку газа", – говорится в сообщении.
Кроме того, в результате обстрела оккупантами произошло несколько возгораний сухой травы.
"Огонь охватил более 2 га. Его уже потушили. Погибших и пострадавших нет", – отметили в ГУ ГСЧС в Днепропетровской области.
Российские оккупанты обстреляли Криворожский район в ночь на 8 августа, сообщал утром глава ОВА Валентин Резниченко.
Война России против Украины. Главное (обновляется)
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Оккупанты ночью обстреляли два района Днепропетровской области – ОВА
8 августа, 07.50
Война в Украине
7 августа, 20.10
Война в Украине
6 млн грн всего за 20 минут. Фотограф рассказал, как снимал Зеленского для Time
26 апреля, 11.07
Бульвар
"Они не простили друг друга". Почему муж Тины Кароль перед смертью называл ее чужим именем
26 апреля, 08.08
Бульвар
Что читает первая леди Украины. Зеленская порекомендовала книгу, которая "зашла" украинским военным
26 апреля, 00.05
Бульвар
Какие отношения сложились между дочерьми Ольги Сумской, которые не виделись четыре года
26 апреля, 00.03
Бульвар