$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Россияне за сутки атаковали 11 городов и сел Донецкой области, погибло четыре мирных жителя

Россияне за сутки атаковали 11 городов и сел Донецкой области, погибло четыре мирных жителя В результате обстрелов за сутки в области разрушены 24 гражданских объекта
Фото: Поліція Донецької області / Facebook
Оккупанты за сутки атаковали жилые кварталы 11 населенных пунктов Донецкой области, есть убитые и раненые мирные жители. Об этом сообщило утром 4 сентября управление полиции Донецкой области.

Армия России открывала огонь по городам Авдеевка, Бахмут, Красногоровка, Северск, Славянск, поселкам Большая Новоселка, Очеретино, Донецкое, Щербиновка, селах Шевченково, Хромово.

Разрушены 24 гражданских объекта, в том числе 20 жилых домов, гаражи, автомойка. 

За минувшие сутки в результате российских обстрелов в регионе погибло четыре мирных жителя, сообщил глава областной военной администрации Павел Кириленко: двое жили в Великой Новоселке, один – в Северске и один – в Водяном. Еще два человека получили ранения.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

Россия начала полномасштабное вторжение в Украину 24 февраля. В апреле россияне были изгнаны из северных областей, сейчас бои идут на востоке и юге страны.

По информации главы Донецкой ОВА, Вооруженные силы Украины контролируют 45% Донецкой области. Эта оценка Кириленко не меняется с начала июня.