$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Российские оккупанты утром обстреляли Николаев

Российские оккупанты утром обстреляли Николаев Российская армия обстреливает Николаев и область с 24 февраля – с первого дня полномасштабного вторжения в Украину
Фото: Сєнкевич Online / Telegram

Российские оккупанты утром 8 августа обстреляли Николаев. Об этом в Telegram сообщил глава Николаевской областной военной администрации Виталий Ким.

"Около 4.30 враг обстрелял окрестности города. Предварительно без жертв и пострадавших. Подробная информация о последствиях обстрелов уточняется", – написал Ким.

По данным оперативного командования "Юг", накануне российские захватчики обстреляли Корабельный район Николаева из тяжелой ствольной артиллерии калибра 152 мм. Пострадавших и жертв нет.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

Российская армия обстреливает Николаев и область с 24 февраля – с первого дня полномасштабного вторжения в Украину. В марте – апреле интенсивность обстрелов снизилась, после того как украинские военные отодвинули оккупантов от города. С мая Николаев подвергается обстрелам и ракетным ударам почти ежедневно.

По информации мэра Николаева Александра Сенкевича на 1 августа, с начала полномасштабной войны в Николаеве было повреждено около 500 многоэтажек и 680 частных домов.