$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

С 9 мая электроэнергию в Авдеевку будут подавать по новой линии электропередач

С 9 мая электроэнергию в Авдеевку будут подавать по новой линии электропередач Электроэнергию в Авдеевку будут подавать по новой ЛЭП
Фото: EPA

Энергетики работают над возобновлением работы Донецкой фильтровальной станции, которая подает воду в Авдеевку Донецкой области, сообщило Министерство по делам временно оккупированных территорий.

В Авдеевку Донецкой области электроэнергию будут подавать по новой линии электропередач с 9 мая. Об этом в Twitter сообщило Министерство по делам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц.

"Электроснабжение Авдеевки будет осуществляться по новой линии, которую запустят в работу 9 мая", – говорится в сообщении.

Также сообщается, что энергетики работают над возобновлением работы Донецкой фильтровальной станции.

Донецкая фильтровальная станция оказалась обесточена в результате повреждения линии электропередач 2 мая.

Авдеевка – город в центральной части Донецкой области, находится на границе с оккупированным Донецком и подконтролен правительству Украины.

Донецкая фильтровальная станция находится между Авдеевкой и Ясиноватой, которую оккупировали боевики "ДНР". Она частично обеспечивает водой Авдеевку, Красногоровку и Верхнеторецкое, которые находятся под контролем Вооруженных сил Украины. Также станция дает воду оккупированным боевиками населенным пунктам: частично Донецку, Ясиноватой, поселкам Васильевке и Спартаку.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.