СБУ обнаружила авиационные ракеты и огнемет "Шмель" в районе линии соприкосновения


80 ракет типа С-8КО были обнаружены в районе Сватово Луганской области, российский огнемет "Шмель" – в районе Авдеевки, сообщает Служба безопасности Украины.
В районе Сватово Луганской области Служба безопасности Украины (СБУ) обнаружила тайник с неуправляемыми авиационными ракетами,сообщает пресс-служба ведомства.
Оперативники обнаружили 80 ракет типа С-8КО в одном из гаражей.
Боевая часть ракеты содержит до одного килограмма взрывчатого вещества и по разрушительной способности в шесть раз превышает тротил, сообщили в СБУ.
Кроме того, в районе Авдеевки правоохранители обнаружили огнемет "Шмель", который боевики "ДНР" оставили после боевого столкновения с силами АТО. В СБУ сообщили, что такие огнеметы находятся на вооружении в российской армии, что "в очередной раз свидетельствует о присутствии вооруженных сил РФ на территории Украины".
Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.
4 января министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей находятся 5 тысяч кадровых российских военных и 35 тысяч боевиков.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Россия может использовать военный контингент в Приднестровье для атаки на Украину – Порошенко
22 февраля, 15.28
Политика
Порошенко сообщил, что за время проведения АТО погибли 2608 украинских военнослужащих
22 февраля, 12.14
Политика
Авдеевку посетила депутат Европарламента Хармс
20 февраля, 17.34
Война в Украине
Всего 10 минут – и готово. Самый простой рецепт вкусной пиццы без теста и замешивания
1 мая, 12.04
Бульвар
1 мая, 12.02
Новости
Спирс обвиняют в вождении автомобиля под действием алкоголя и наркотиков. Когда суд
1 мая, 11.09
Бульвар