СБУ передала Сербии более 100 фамилий сербов, воюющих на стороне боевиков "ЛДНР" – Грицак


По словам главы СБУ Василия Грицака, два дня назад Украина передала Сербии 23 фамилии воюющих на Донбассе сербов.
Начиная с октября 2017 года Служба безопасности Украины передала сербской стороне фамилии 103 сербов, которые принимали участие в вооруженном конфликте на Донбассе. Об этом заявил журналистам глава СБУ Василий Грицак, сообщает "Интерфакс-Украина".
По его словам, два дня назад СБУ передала Сербии 23 фамилии сербов. Они входят в список из 103 человек, являющихся членами частной военной компании "Вагнер", чьи фамилии уже были переданы.
"К сожалению, пока что у нас нет информации о какой-то официальной реакции, но хочу подчеркнуть, что среди тех 103 человек есть один серб, который в 2004–2005 годах подбирал себе на территории Украины соучастников для совершения террористических актов на территории одной из стран Европейского союза, и его фамилию мы также передали сербам", – рассказал глава СБУ.
11 октября Грицак сообщил, что на стороне боевиков "ЛНР" на Донбассе с начала АТО в 2014 году воевало более 300 граждан Сербии.
СБУ также опубликовала данные о шести сербских наемниках, участвовавших в боевых действиях против сил АТО в составе ЧВК "Вагнер".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
28 апреля, 14.49
Общество
"Для сильных женщин это важнее, чем в других случаях". Мозговая откровенно рассказала о своем муже
28 апреля, 14.23
Новости
Сделайте это с рассадой томатов на первых этапах, чтобы избежать фитофтороза
28 апреля, 14.03
Огороды
Нежная творожная запеканка без выпекания. Рецепт
28 апреля, 13.42
Рецепты
28 апреля, 13.01
Новости