$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

СБУ сообщила об аресте активов украинских предприятий и банка, которые спонсировали агрессию РФ

СБУ сообщила об аресте активов украинских предприятий и банка, которые спонсировали агрессию РФ Правоохранители установили, что часть прибыли предприятий шла на подготовку и ведение войны против Украины
Фото: Служба безпеки України / Facebook

По материалам кибердепартамента Службы безопасности Украины наложен арест на движимое и недвижимое имущество и корпоративные права компании-дистрибьютора алкогольных напитков и одного из коммерческих банков, конечным бенефициаром которых является гражданин России. Об этом 5 июля в Telegram сообщила пресс-служба СБУ.

Правоохранители установили, что часть прибыли этих предприятий шла на подготовку и ведение войны против Украины и ее ослабление.

Ориентировочная стоимость всего арестованного судом имущества обоих юридических лиц составляет почти 880 млн грн, а корпоративных прав – более 1,2 млрд грн.

"СБУ продолжает исследовать все обстоятельства деятельности этих предприятий в рамках уголовного производства, начатого по двум статьям Уголовного кодекса Украины. Продолжаются комплексные меры по изъятию заблокированных активов в пользу нашего государства", – говорится в сообщении.

Война России против Украины. Главное (обновляется)