$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

СБУ: В рамках спецоперации из ОРДЛО вывезли пропагандиста, который работал на российские спецслужбы

СБУ: В рамках спецоперации из ОРДЛО вывезли пропагандиста, который работал на российские спецслужбы В СБУ отметили, что пропагандист все им рассказал
Фото: ЕРА
Служба безопасности Украины объявила об успешной спецоперации, в рамках которой в Днепропетровскую область с оккупированной территории Донецкой области доставили пророссийского пропагандиста. СБУ проинформировала об этом 29 марта в Facebook.

"СБУ провела спецоперацию и вывезла с временно оккупированной территории Донецкой области пропагандиста, работавшего на российские спецслужбы. Мужчина по указаниям ФСБ создавал выгодную картинку для так называемых "ЛДНР" и росСМИ", – сказано в сообщении.

В спецслужбе рассказали, что пропагандист "дал следователям СБУ ценные показания, в частности, как спецслужбы РФ координируют пропаганду, дают тематику и сценарии для сюжетов".

"Последняя его "режиссерская" работа: картинка, что якобы украинская армия обстреливает Донецк, ради которой боевики "ДНР" намеренно ударили из артиллерии по жилым кварталам города. А "для подлинности" пропагандистского сюжета ФСБ заранее отправила в эпицентр обстрела съемочную группу, которая ничего не подозревала", – объяснили в СБУ.

Война России против Украины. Главное (обновляется)