$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Сержант-майор США Кларк: Украинские солдаты сильно прогрессируют. Я бы не хотел встретиться с ними на поле боя

Сержант-майор США Кларк: Украинские солдаты сильно прогрессируют. Я бы не хотел встретиться с ними на поле боя Главный сержант-майор Уильям Кларк: Из года в год украинские солдаты значительно прогрессируют
Скриншот: Відео Національної гвардії України / Youtube

Советник командующего Национальной гвардии Калифорнии главный сержант-майор Уильям Кларк заявил о том, что боевые качества Нацгвардии Украины сильно выросли за прошедший год.

Национальная гвардия Украины (НГУ) продолжает прогрессировать быстрыми темпами. Об этом заявил советник командующего Национальной гвардии Калифорнии по вопросам сержантского состава, главный сержант-майор Уильям Кларк.

Сержант-майор посетил полигон НГУ и заявил, что увидел значительные изменения, которые произошли с Нацгвардией за год.

"Техника, которая появилась у Национальной гвардии, позволит значительно улучшить возможности гвардейцев по защите Украины. С точки зрения солдат, я вижу очень большую мотивацию. Это люди, которые принимали участие в боевых действиях, которые вернулись, которые получают обновленные образцы вооружения, технику, и они возвращаются гораздо более мотивированными для защиты своей страны", – отметил он.

По мнению сержанта, солдату нужно немного – быть защищенным и уверенным, что государство о нем заботится.

"Из года в год украинские солдаты значительно прогрессируют. Они становятся лучше натренированными, лучше подготовленными. Я бы не хотел встретиться с такими подготовленными солдатами где-то на поле боя", – подытожил он.

Национальная гвардия была создана по решению Верховной Рады 15 марта 2014 года. В феврале 2016 года пресс-секретарь Нацгвардии Светлана Павловская заявила, что Национальная гвардия планирует увеличить количество военнослужащих-контрактников, уменьшив количество срочников и мобилизованных.

Павловская добавила, что "идет речь о профессионализации, о достаточно серьезном уровне подготовки военнослужащих и вообще изменении системы к отбору военнослужащих на контрактную службу и к их подготовке".