Пошук по сайту

€51.54
$43.80

+14 Киев

Война в Украине

Шмыгаль: Планы эвакуации разработаны для каждого региона, но это экстренный шаг 

Власти Украины призывают к эвакуации только жителей тех регионов, которые находятся вблизи линии фронта.

Об этом 1 ноября на заседании правительства сказал премьер-министр Украины Денис Шмыгаль. Видеозапись выступления премьера опубликована на его странице в Facebook.

РЕКЛАМА

На фоне обстрелов российскими оккупантами энергетической инфраструктуры Украины и последующих разрушений глава Киевской ОВА Алексей Кулеба накануне опроверг сообщения о якобы эвакуации жителей региона.

"Никаких эвакуационных мероприятий на территории Киевской области не проходит и в ближайшее время не планируется", – написал Кулеба в Facebook 31 октября.

Он заверил, что ситуация с энергетикой в области сложная, но "под контролем".

"Об эвакуации из отдельных общин или регионов, о которой вчера были новости. Сейчас мы призываем людей выезжать только из общин, которые расположены в непосредственной близости к линии боевых действий. Действительно, планы эвакуации разработаны для каждого региона, но это экстренный шаг, который мы будем применять в последнюю очередь. Такой сценарий тоже возможен, но сделаем все, чтобы его не допустить", – отметил Шмыгаль на заседании правительства.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА