$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Из-за ракетных ударов по Киевской области двое человек пострадали, часть региона без света – ОВА

Из-за ракетных ударов по Киевской области двое человек пострадали, часть региона без света – ОВА Часть Киевской области осталась без света
Фото: depositphotos.com
В результате атаки россиян по Киевской области получили ранения два человека. Об этом сообщил глава Киевской областной военной администрации Алексей Кулеба в эфире телемарафона на канале "Рада".

"У нас, к сожалению, есть два пострадавших человека. Один из них находится в больнице, он в достаточно серьезном состоянии", – сказал чиновник.

В Telegram Кулеба добавил, что из-за массированных обстрелов в области есть повреждения энергетической инфраструктуры. Без света осталась часть Киевского региона. Энергетики уже работают над ликвидацией последствий.

"Также в регионе вводятся экстренные отключения электроэнергии! Подготовьтесь к длительному отсутствию электричества", – предупредил он.

Контекст

Утром 31 октября российские войска массово атаковали ракетами территорию Украины, в том числе столицу. В Киеве были слышны взрывы, вероятно, работала ПВО. Часть столицы обесточена.

Известно об ударах РФ по объектам инфраструктуры в Киевской, Запорожской, Харьковской, Черкасской, Кировоградской, Черновицкой, Днепропетровской областях. Силы ПВО сбили 44 из более 50 российских ракет, запущенных по Украине. В Винницкой и Хмельницкой областях обломки ракет упали на гражданские объекты.

Воздушная тревога звучала по всей Украине, после 10.00 ее начали постепенно отменять.

Из-за массированных обстрелов критической инфраструктуры в Украине вводятся экстренные отключения электроэнергии, объявили в Офисе президента.