Шольц призвал не бить выходцев из РФ, потому что ее агрессия против Украины – война Путина. Стефанчук ответил, что россияне поддерживают его политику


Канцлер Германии Олаф Шольц пообещал оказать быструю поддержку убегающим от войны с РФ украинцам. Об этом глава правительства Германии написал в Twitter 17 марта.
В то же время Шольц в Twitter призвал не оскорблять выходцев из России из-за войны, которую РФ начала в Украине 24 февраля.
"Совершенно недопустимо, когда выходцев из России оскорбляют, обзывают или подвергают физическим нападениям. Потому что это война [президента РФ Владимира] Путина. Он один несет ответственность за это", – написал канцлер ФРГ.
На слова Шольца в Facebook отреагировал глава Верховной Рады Украины Руслан Стефанчук.
Он отметил, что Украину уничтожает не только Путин, а все россияне, которые поддерживают его политику.
"Господин канцлер Олаф Шольц, вы действительно считаете, что один Путин убивает наших детей, разрушает наши города, уничтожает нашу страну? А россияне ни при чем? Они просто поддерживают его политику? А российские военные ни при чем? Они просто выполняют его приказ? – написал Стефанчук. – Не обманывайтесь. Просто хочу напомнить, что во время Нюрнбергского процесса никому не удалось получить оправдательный приговор с аргументом "я просто выполнял приказ".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
17 марта, 09.52
Война в Украине
Байден назвал Путина кровавым диктатором и бандитом
17 марта, 21.09
Мир
Гайтана требовала несколько десятков тысяч евро за участие в благотворительном шоу в поддержку ВСУ
12 мая, 15.55
Бульвар
Певец, которого Павлик называет своим внебрачным сыном, отреагировал на шокирующее признание артиста
12 мая, 15.17
Бульвар
12 мая, 14.31
Война в Украине
"Дура или спланированная спецоперация". Зачем экс-спикер Зеленского продвигает кремлевские нарративы
12 мая, 14.14
Политика
"Он был агрессивен к ней. Срывался". Холоденко сделала заявление о браке Комарова и Кучеренко
12 мая, 12.36
Бульвар