$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Сигнал для всего мира. Федоров рассказал о возобновлении работы центра "Дія.Бізнес" в Буче

Сигнал для всего мира. Федоров рассказал о возобновлении работы центра "Дія.Бізнес" в Буче Центр "Дія.Бізнес" в Буче открылся после оккупации
Фото: Дія.Бізнес / Facebook
В Буче Киевской области возобновил работу центр "Дія.Бізнес", в здании которого полгода назад жили российские оккупанты. Об этом сообщил 29 сентября министр цифровой трансформации Михаил Федоров в Telegram.

Центр был в оккупации и испытал значительные разрушения, но продолжал работать в онлайн-формате. Сейчас благодаря ВСУ и работе команды Минцифры "Дія.Бізнес" может снова полноценно работать, отметил Федоров.

"Восстановление центра – мощный сигнал для всего мира. Украина активно восстанавливает экосистему освобожденных городов, а украинский бизнес работает даже во время вторжения. Предприниматели – это фундамент для развития нашей страны. Все волонтерское сообщество опирается именно на бизнес. Поэтому наша цель – построить страну предпринимателей, и "Дія.Бізнес" – важная часть для ее достижения. Уверен, что центр в Буче поможет многим реализовать смелые идеи, которые усилят экономику страны", – написал министр.

Контекст

"Дія.Бізнес" – государственный портал для частных предпринимателей, где они могут получить официальные услуги.

Впервые центр в Буче был открыт в декабре 2021 года. Менее чем за два месяца работы он принял почти тысячу посетителей и провел сотни обращений от украинцев, желавших открыть бизнес, сообщил Федоров.

В конце февраля российские войска оккупировали часть Киевской области, в том числе Бучу. 2 апреля регион освободили от российских оккупантов.