Силы обороны освободили около 20 км² на окраинах Бахмута, но в самом городе оккупанты "несколько продвигаются" – Маляр


Украинские военные за несколько дней освободили от российских оккупантов около 20 км² на севере и юге пригорода Бахмута Донецкой области, но в то же время войска РФ "несколько продвигаются" в самом Бахмуте. Об этом заявила замминистра обороны Украины Анна Маляр в Telegram 16 мая.
"Информацию о ходе боевых действий следует рассматривать в комплексе всех мер оборонной операции и не вырывать из контекста событий. К примеру, в течение нескольких дней наши войска освободили от врага на севере и юге пригорода Бахмута около 20 км². Вместе с тем враг несколько продвигается в самом Бахмуте, полностью уничтожая город артиллерией. Кроме того, враг подтягивает подразделения профессиональных десантников", – написала она.
Маляр отметила, что на этом направлении продолжаются бои "с разным результатом".
"В сложившейся ситуации наши войска делают максимум и даже больше. То, что оборона Бахмута длится столько месяцев да еще и на определенных участках есть продвижение – это сверхусилия наших бойцов и высокий уровень профессиональности командования обороной. Я напомню, что враг имеет преимущество в количестве людей и вооружении. Вместе с тем благодаря действиям наших военных еще с прошлого лета он не может реализовать свои планы на бахмутском направлении", – заявила замминистра.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар
Добавили это на сковороду – и не надо отмывать кухню от жира. Лайфхак, о котором знают все соседи
11 мая, 18.07
Бульвар
"Он москаль и просто уехал к своим". Украинский ведущий получил паспорт РФ и работает в банке
11 мая, 16.37
Бульвар