Силы обороны Украины наступают и закрепляются на мелитопольском и бердянском направлениях – Генштаб ВСУ


На четырех направлениях на востоке Украины у сил обороны за сутки было более 25 боестолкновений с российскими оккупантами. Об этом проинформировал 8 июля в Facebook Генеральный штаб Вооруженных сил Украины.
"Противник сосредотачивает основные усилия на лиманском, бахмутском, авдеевском и марьинском направлениях – в течение суток произошло более 25 боевых столкновений", – говорится в сообщении.
Украинские военные отметили, что враг безуспешно наступал на авдеевском направлении (в районе Новокалиново, Степного, Первомайского и Невельского Донецкой области), марьинском (в районе Марьинки), шахтерском (в районе Благодатного Донецкой области), лиманском (в районе Веселого Донецкой области), купянском (в районе Берестового, Новоселовского и Стельмаховки Луганской области).
Свои атаки противник сопровождает работой боевой авиации. Кроме того, оккупанты наносят артиллерийские удары по всей линии фронта.
"На запорожском и херсонском направлениях противник сосредотачивает основные усилия на предотвращении дальнейшего продвижения наших войск. Нанес авиационный удар в районе Казацкого Херсонской области. [...] В то же время силы обороны Украины продолжают ведение наступательной операции на мелитопольском и бердянском направлениях, закрепляются на достигнутых рубежах, осуществляют меры контрбатарейной борьбы", – рассказали в Генштабе ВСУ.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Если будет нужно – звякните". Как Чарльз III довел Трампа до "блаженства и благоговения". Видео
30 апреля, 08.05
Бульвар
30 апреля, 00.33
Бульвар
30 апреля, 00.15
Бульвар
Трамп, понос и перенос. Подборка самых смешных отговорок украинцев после "завтыков" с дедлайнами
29 апреля, 23.07
Бульвар
24-летний Сасанчин рассказал, почему распался его брак и как он сейчас зарабатывает
29 апреля, 22.10
Бульвар
"Поставьте мешок золота, скажу: "Забирайте". В украинском селе живет 30-летняя корова Майка
29 апреля, 19.05
Бульвар