$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Силы спецопераций ВС Украины разместили билборды с казаком-характерником в прифронтовых городах

Силы спецопераций ВС Украины разместили билборды с казаком-характерником в прифронтовых городах Силы спецопераций Украины: Теперь враг четко понимает, насколько мы близко
Фото: Командування Сил спеціальних операцій ЗС України / Facebook

Командование ССО Вооруженных сил Украины заявило, что размещает билборды с символикой подразделения вдоль линии разграничения и планирует в ближайшее время установить их на освобожденных украинских землях.

Силы специальных операций Вооруженных сил Украины (ССО) проводят кампанию по продвижению программы национально-патриотического воспитания "Козак-характерник". Об этом говорится в сообщении на странице командования ССО в Facebook.

"В рамках этой программы реализуется и рекрутинговое направление деятельности Сил специальных операций. Лучшие представители украинского народа, способные к саморазвитию, самосовершенствованию собственных физических и психических свойств, развитию сверхчеловеческих способностей, приглашаются на службу", – заявили они.

В ССО отметили, что, несмотря на трудности и проблемы, которые создают враги Украины и агенты их влияния, подразделение имеет многочисленные достижения.

"Вокруг идеи развития патриотизма, в рамках проведения программы "Козак-характерник" происходит объединение неравнодушных людей... Теперь изображения казаков-характерников с атрибутами ССО ВСУ напоминают некоторым людям о том, что мы рядом и вблизи линии разграничения с временно оккупированными территориями Донецкой и Луганской областей Украины. Помимо прочего, теперь враг четко понимает, насколько мы близко. Не сомневаемся, что в ближайшее время борды будут установлены и на освобожденных землях нашего государства", – подчеркнули в спецподразделении.

Силы спецопераций существуют с начала 2016 года. В январе их командующим был назначен генерал-майор Игорь Лунев. До этого он был первым заместителем командующего Высокомобильными десантными войсками, а в начале 2000-х годов командовал 25-й десантной бригадой.