$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Спасатели извлекли из-под завалов тела двух погибших в результате российского обстрела "Градами" Никополя

Спасатели извлекли из-под завалов тела двух погибших в результате российского обстрела "Градами" Никополя По данным властей, оккупанты выпустили по Никополю 53 ракеты из "Градов"
Фото: ДСНС України / Telegram
Два человека погибли в результате ракетных ударов российских оккупантов по городу Никополь Днепропетровской области 16 июля. Об этом сообщили в Госслужбе Украины по чрезвычайным ситуациям.

Российские оккупанты ночью и утром 16 июля обстреляли из "Градов" Никопольский район Днепропетровской области. Были повреждены 12 пятиэтажных домов, школа и училище, также в городе нашли несдетонировавшие боеприпасы. 

"В 10.15 спасателями из-под завалов изъяты тела двух погибших. Работы по изъятию и разблокированию людей завершены", – говорится в сообщении ГСЧС. 

Подразделения ГСЧС продолжат помогать людям в других домах, поврежденных в результате обстрела.

Еще одна женщина была ранена в результате обстрела, она в больнице в состоянии средней тяжести, сообщил глава Днепропетровской ОВА Валентин Резниченко.

"Российская орда утром ударила по Никополю из "Градов". Выпустили 53 ракеты! 53! По мирным жилым кварталам", – подчеркнул Резниченко. 

Контекст
Российские оккупанты неоднократно обстреливали Днепропетровскую область с начала полномасштабного вторжения в Украину 24 февраля.