Спикер АП Лысенко: В Опытном погиб украинский военный


Боец ВСУ погиб в результате обстрелов в районе Опытного Донецкой области, рассказал спикер Администрации Президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.
За минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции погиб один украинский военнослужащий. Об этом 1 августа заявил спикер Администрации Президента по вопросам АТО Андрей Лысенко, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".
Ранения получили шестеро бойцов Вооруженных сил Украины: один – в Новоалександровке, четыре – в Авдеевке, один – в Широкино (все населенные пункты – Донецкая область).
Спикер АП пояснил, что военный погиб в результате обстрелов в районе Опытного Донецкой области.
Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками. В марте этого года в ОБСЕ сообщили, что число жертв войны на Донбассе возросло до 10 тыс. человек.
31 июля в штабе АТО констатировали, что количество провокаций со стороны пророссийских боевиков в районах Авдеевки и Старогнатовки Донецкой области возросло. Наиболее сложная ситуация на данный момент наблюдается на донецком направлении.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Пресс-центр АТО: Украинские военные отбили атаку диверсантов "ДНР" в Донецкой области
1 августа, 08.46
Война в Украине
31 июля, 20.03
Война в Украине
Прокурор АТО Кулик заявил, что его дело и расстрел мобильной группы Эндрю взаимосвязаны
31 июля, 19.59
Война в Украине
Прокурор АТО Кулик: Зона АТО – одна большая колония, где каждый старается выжить, как может
31 июля, 18.57
Война в Украине
31 июля, 16.24
Война в Украине
10 мая, 14.37
Бульвар
Как сейчас выглядит Литвин. В сети показали, как экс-глава ВР отпраздновал свое 70-летие
10 мая, 13.49
Бульвар
"Икона". В Венгрии соратник Мадяра устроил дискотеку на ступеньках парламента. Видео
10 мая, 13.26
Бульвар