$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Спикер АП Лысенко: В Опытном погиб украинский военный

Спикер АП Лысенко: В Опытном погиб украинский военный Военный погиб в результате обстрела
Фото: ЕРА

Боец ВСУ погиб в результате обстрелов в районе Опытного Донецкой области, рассказал спикер Администрации Президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.

За минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции погиб один украинский военнослужащий. Об этом 1 августа заявил спикер Администрации Президента по вопросам АТО Андрей Лысенко, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

Ранения получили шестеро бойцов Вооруженных сил Украины: один – в Новоалександровке, четыре – в Авдеевке, один – в Широкино (все населенные пункты – Донецкая область).

Спикер АП пояснил, что военный погиб в результате обстрелов в районе Опытного Донецкой области.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками. В марте этого года в ОБСЕ сообщили, что число жертв войны на Донбассе возросло до 10 тыс. человек.

31 июля в штабе АТО констатировали, что количество провокаций со стороны пророссийских боевиков в районах Авдеевки и Старогнатовки Донецкой области возросло. Наиболее сложная ситуация на данный момент наблюдается на донецком направлении.