$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Спикер АП Мотузяник: За минувшие сутки в зоне АТО погиб один украинский военный

Спикер АП Мотузяник: За минувшие сутки в зоне АТО погиб один украинский военный Мотузяник сообщил о потерях в рядах ВСУ
Фото: uacrisis.org

Спикер Администрации Президента Украины по вопросам проведения АТО Александр Мотузяник уточнил, что за прошедшие сутки еще двое украинских бойцов были ранены в результате подрыва грузовика на противотанковой мине.

В зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе за прошедшие сутки погиб один военнослужащий Вооруженных сил Украины. Об этом сообщил спикер Администрации Президента Украины по вопросам проведения АТО Александр Мотузяник в ходе брифинга, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"В результате боевых действий за минувшие сутки в зоне АТО погиб один украинский военный. Еще двое бойцов были ранены в результате подрыва нашего военного грузовика на противотанковой мине", – уточнил он.

Накануне Мотузяник сообщал о гибели двух украинских военных в зоне АТО.

Вооруженный конфликт на Донбассе между украинской армией и пророссийскими боевиками продолжается с апреля 2014 года. За это время, по данным ООН, погибли 9,3 тыс. человек.

В конце апреля стороны конфликта заявили о готовности прекратить огонь в связи с Пасхой и майскими праздниками. 29 апреля трехсторонняя контактная группа в Минске договорилась о полном прекращении огня в зоне проведения АТО с 00.00 30 апреля, но провокации со стороны боевиков, по данным украинской стороны, продолжаются.

5 мая заместитель главы специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Александр Хуг заявил, что, несмотря на уменьшение уровня насилия в регионе, ситуация там остается напряженной.