США готовятся объявить о новом пакете военной помощи Украине на $300 млн – Reuters


США могут уже в пятницу, 26 мая, объявить о новом пакете оборонной помощи Украине на сумму до $300 млн, сообщает 25 мая Reuters.
Другая вероятная дата оглашения нового пакета – в начале следующей недели, после праздничных выходных в США, посвященных Дню поминовения, сообщили агентству два официальных источника на условиях анонимности.
По информации Reuters, в готовящемся пакете будет больше управляемых реактивных снарядов залпового огня (GMLRS) для пусковых установок HIMARS, а также боеприпасы для защиты Украины от России.
Агентство отмечает, что предоставленное в рамках этого пакета оборудование будет финансироваться за счет президентских полномочий по выборке, или PDA, в рамках которых президент может санкционировать передачу товаров и услуг из запасов США без одобрения Конгресса.
О предыдущем пакете военной помощи США стоимостью $375 млн было объявлено 21 мая на фоне встречи президента Украины Владимира Зеленского с президентом США Джо Байденом в рамках саммита "Группы семи" в Хиросиме.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
52-летняя невестка Ротару заметно похудела и стала такой же стройной, как и ее дочь. Фото
11 мая, 14.26
Бульвар
Когда хочется чего-то особенного дома – смешайте эти ингредиенты. Рецепт торта, который тает во рту
11 мая, 12.32
Бульвар
11 мая, 12.27
Рецепты
"С иголочки!", "Максимус! Гладиатор женских сердец!" Галкин очаровал сеть элегантным образом
11 мая, 11.45
Новости
Каменских язвительно подколола Потапа
11 мая, 11.32
Бульвар
Названы огородные культуры, после которых следует сажать тыквы, и те, после которых не следует
11 мая, 11.29
Огороды
11 мая, 11.23
Новости